2 آب 2017

يسر إدارة كلية العلوم التربوية وكلية مجتمع المرأة برام الله إعلان أسماء الطلبة المقبولين مبدئيا في الدفعة الأولى للعام الدراسي 2017-2018. على الطلبة المدونة أسماؤهم أدناه الحضور بصحبة أولياء أمورهم إلى الكلية لإتمام عملية التسجيل، ولتوقيع الأوراق الخاصة بالقبول، ابتداء من يوم الإثنين الموافق 7/8/2017 من الساعة التاسعة صباحاً حتى الساعة الواحدة ظهراً وفق البرنامج الآتي. وكل من يتخلف عن الحضور في الموعد المحدد يعتبر مستنكفاً ويستبدل بغيره/ها من قوائم الاحتياط.


الإثنين 7/8/2017 منطقة رام الله والقدس وأريحا وضواحيها
الثلاثاء 8/8/2017 منطقة نابلس وجنين وطولكرم وقلقيلية وضواحيها
الأربعاء 9/8/2017 منطقة الخليل وبيت لحم وضواحيها
الإثنين 14/8/2017 الطلبة المتغيبون عن المقابلات
الإثنين 14/8/2017 الطالبات الراغبات في الإلتحاق بتخصصات السنة الواحدة

 

منطقة رام الله والقدس وأريحا وضواحيها
 

إدارة وأتمتة المكاتب: رنده رأفت جمل، روان بشير سليمان، سجى عادل سعدون، مها زهران زبيدي، اسل عمر علاني، ملاك صابر جمهور، سندس ماهر حميدان، منار حسن حماد، ايمان ذياب مرار، دعاء خضير حرباوي، اسماء عمر ابو كويك، لما حسن ابو عين، انوار نايف خليل، هديل عزمي سطريه، لينا صابر جمهور، تقوى احمد عوض، هبه موسى ابو زهيره، شفاء اسعد حبابه، ملاك عدنان حوشيه، نور حربي عبد الدين، ندى زياد عرفات، ياسمين حسين مرعب، ايه خليل قطري، ضحى خالد سعادة، لانا نعيم عفانه، رتان منذر بشير، ايات نزيه ابو شقرة، زكيه رياض دبور، حنان محمد شحادة، هدى عارف خليل، مجد احمد خلف، نور خالد سلامه، حنين مهدي ابو عوقه، اكرام احمد شلو.

رياض الأطفال: اماني عودة الجهالين، نور سليمان كرشان، رحاب زياد يعقوب، دينا عبد الكريم ابو غربيه، نغم لؤي ابو رميله، اسماء اسحاق شاهين، تيما وجيه دليشي، ايسه مصطفى مصلح، تالا علي كسواني، هديل صالح نمر، نعمتي ابراهيم فتيحه.

علاج النطق: مرام علي امطير، تاله عبد الحكيم شحادة، دنيا عطاالله معالي، رنين ايمن الجولاني، هديل بدر فقيه، تسنيم عاطف امطير، سوزان محمد مطور، ندى اسماعيل يغمور، لمى محمد زيد، شهد طالب ياغي.

السكرتارية والسجل الطبي: هديل عدنان برغال، سجى محمد فقيه، دعاء محمد حمدان، سميحه سامح الخربثاوي، رناد عادل ابو حديد، هديل فواز جولاني، سالي بهاء الدين زيد، يارا خالد خروف.

التمريض: رهف صدقي حميد، اسراء جمال غزاوي، انوار حسن خطيب، حنين نضال امطير، انهار عادل خياط، عهد عبد الله السكافي، اسماء ابراهيم دار يعقوب، تقوى محمد غزاوي، وجدان خالد ناجي.

إدارة الفنادق: شيماء عودة عبد القادر، محمد خالد طه، ساهر وائل ابو عزيز، نهار نبيل ابو صبح، عرين شعبان خويص، نسرين بسام ابو عجاج، انور حسام دلو، موسى هارون مفتش، رؤى سامر زغموري، نانسي ناصر كيلاني.

البرمجيات وقواعد البيانات: ريم اسامه عبد العال، محمود ناصر قيسي، سلسبيل نضال ابو يوسف، نور الدين عبد الكريم عفالقه، غيداء ناصر دحدول، محمد يحيى طوخي، ملاك مفيد "علي محمد"، ربى حازم ابو كويك، ياسر سلطان ابو زينب، احمد مصطفى ابو ظاهر، ابراهيم ناصر تميمي، عزه نورالدين حطاب، نهى جميل فراج، ضحى منير مسلم، ياسمين ابراهيم حمد، محمد نبيل عصفور، الاء سامر جابر، لارا منير خواجه، رواء محمد كالي، حياة محمود ابو فايد، رامز علي سنتريسي.

إدارة الأعمال: حنين نظير الدلو، رحمة حسين حمد، عائشة حمزه محمد، كريم عبد الباسط حسن، دلال عماد دبور، نانسي وليد شويكي، لارا مشهور عيسى، شريهان امجد جمل، نسرين بلال شيني، سجى احمد وهبه، امل علي ظاهر، أنوار كاظم رداد، ناصر سالم جهالين.

الإدارة المالية والمصرفية: ملاك حسام خليل، سهاد مصطفى لقيانيه، مجاهد جمال معالي، سالي اسماعيل نخله، الاء عبد الكريم قواسمي، ابتهال ماهر صلاح، حمزه فريد شحادة، انجي اشرف ربيع، عائشه احمد الحديدي، هديل ابراهيم حمد، أبرار عمر هندي، اكرام شلو، دلال محمد خواجه.

الهندسة المدنية: رؤى سمير عبد الرحمن، علي يوسف صراحنه، محمد رافت نضال يغمور ، غيداء جميل صراحنه، عمر نهاد عويضات.

الهندسة المعمارية: مي غسان حطاب، روان محمد نصر، تسنيم وهبه ابو سمري، ربى حمزه حميدات.

مساحة الأراضي: احمد عبد الرزاق بدوان، ميسره نضال حمدان، صبا موسى مصلح.

الإلكترونيات والتحكم المحوسب: نور محمد مصطفى، عبد الله عبد الرحمن ابو شلبك، خليل سميح عياش، براء اياد اخرس، ريهام عليان صالحيه، ايناس قدري بهنج، انس حسن محمود، غيث نافز حماد، اسلام نزار عابد، علاء راتب سنتريسي.

ملاحظة: على الطلبة المقبولين ضمن قائمة بلدية رام الله مراجعة الكلية يوم الإثنين الموافق 7/8/2017.

 
منطقة نابلس وجنين وطولكرم وقلقيلية وضواحيها
 

إدارة وأتمتة المكاتب: مريم يوسف قلالوه، هديل نسيم عنبص، فرح عبد الحميد ابو رصيص، بيان حسام بشكار، رانيه خالد ابو عقل، ميرفت حسن ابو زهري، مجد حسن حسين، هبة يوسف ابو زيد، دلال جمال مشرف، دنيا ابراهيم عبد الرحيم، هيا عبد الفتاح خطيب، رؤى خالد احمد، الاء محمد ابو شهاب، ضحى فارس مجلي، رغد ايهاب اسماعيل، شهد جمال قيسي، أميره بسام نغنغيه، زهره ذيب شوبكي، أزل اسماعيل رضوان، ايه مازن صعيدي، بيان زياد سعيد، رمين طايل منصور، نريمان اسماعيل نادي، اسراء فخري تركمان.

رياض الأطفال: لين يوسف السعدي، ولاء جمال عوض، عندليب حامد حشاش.

علاج النطق: سجود خالد زلط، حلا محمود صلاح، هيا محمود ملوح، يافا صلاح الدين عماره، غادة محمد احمد جوده، اسيل حسن حشاش، انسام حمزه خطيب، بشرى نجاح ابو سريس، شريهان محمود هزاهزه، ايه صدقي سعدي، رؤى باسم اوحيدات، حنين خالد قطاوي، فاطمه كفاح قاسم.

السكرتارية والسجل الطبي: نوره وليد مكحل، سيما صلاح حجاب، تسنيم امين الفني، اسراء خالد صلاحات، سالي عبد الرحمن احمد، ازهار فايز ابو سفيان، ايه سعيد سماره، روند جهاد دغلس، اسراء اكرم ابو علي، خيريه نبيل مغير.

التمريض: اسراء عبد الرؤوف سباعنه، اسيل عبد اللطيف احمد، رحمه خليل بني غره، ايه حسن فاري، ايناس جبر جرادات، العنود اسحق الجالولي، بشرى رايق حسين، ماسه حسن غنيم، ملاك سامر تركمان، اصاله ساطي شافعي، اقبال زياد عطاطره، رماء عودة فضل الله، سلسبيل سمير صبح، اسيل احمد نويجع.

إدارة الفنادق: غادة ناصر اغباريه، اسيل جاسر عصعوص، هنداوي ضرار فياض.

البرمجيات وقواعد البيانات: سهى احمد حمدوني، تسنيم ماهر حنون، هديل سامر بدوان، اباء منير بربور، مجدي احمد سعديه، ايمان محمد ابو قاعود، احمد عماد الدين مقلد، ميار باسل عامر، ابراهيم محمود ابو الهيجا، ايه عامر زبيدات، امير جعفر سعديه.

إدارة الأعمال: رؤيا عماد الدين ابو هدروس، عدن خالد مصري، بسنت راكز ابوشمه، روزان ماهر هنطش، افنان فايز ابو شعيب.

الإدارة المالية والمصرفية: الاء محمد شافعي، هبه عبد القادر خوشه، سهام سالم قرعان، شذى تيسير زيد، شيماء حسن عياش، ياسمين محمد بواقنه، لينا محمد جرار، دانا وائل داود، سهى محمد فياض، عميد عماد "عبد الجواد جوده"، يوسف محمد ابو جنيد، ايمان موسى عويصي.

الهندسة المدنية: علي حسن بزور، محمد مروان همشري، نور حسام ابو عدس، احمد جمال تركمان، هيا جمال العمري، معتز عبد الله داود، خطاب رضوان رضوان، خليل غسان صيرفي.

الهندسة المعمارية: اسيل باسم احمد، فيصل اسامه ابو غالي، صايل مجدي هزوز، محمد فتحي ابو شحاده، نور وجيه حمامري، مهند منذر منصور، مرح محمود ابو زهري، امل محمد حمدان، عبير فيصل زيد.

مساحة الأراضي: عميد عبد الهادي شافعي، ايمن باسم سلامه، عبد الله خالد ريان، احمد ابراهيم عبد ربه.

الإلكترونيات والتحكم المحوسب: ميساء عماد عاصي، اسامه حسن حمد، محمد علي عمران، مؤمن جواد القفيني، بلال رباح علي.

 
منطقة الخليل وبيت لحم وضواحيها
 

إدارة وأتمتة المكاتب: غدير عبد الكريم حلايقه، هديل حسن ابو غازي، اكرام احمد الرماضين، فضيله زياد رمضان، انوار جمعه العروج، حنين علي رماضين، شيماء ذكري القواسمي، امينه رائد ابو فاره، روان محمد زغارنه، مروه ابراهيم القاضي، بسمه حسين زغارنه.

رياض الأطفال: ولاء محمد قنطار، دمعه جمال بدوي، نجوى احمد خليفه، سنابل عيسى حجاجله، صفاء يوسف طوري، عرين غسان الحجاجله، ايه اسماعيل حلايقه، رنين نائل خليل.

علاج النطق: اسيل يوسف صقر، سناء عمر البداونه، رانيا ماهر عطيات، الاء محمد البطحة، بلقيس ابراهيم جخادبه، بوران نضال ابو حماد، منار محمد رغمات، مريم عادل دراويش، مريم حسن احدوش، هبه محمد بركات، شذى ايمن حيح، بنان يوسف عقل، انوار انور الشوابكه، نور رباح حمامره.

السكرتارية والسجل الطبي: رانيا عبد الكريم حسنين، حنين عماد الدين نوف، رزان محمود سالم، شيماء عبد القادر ابو جوده، مها احمد ثوابته، تسنيم عماد عيد، اميره ماهر ابو خياره، شروق يوسف زياده، شروق موسى عبد ربه، بثينه خالد سرابطه، لانا محمد مشارقه، ساره خضر جبر، حنين وائل فرج، سلسبيل حسن عمرو.

التمريض: الاء احمد الهور، لنا اسماعيل عيسى، لبنى عادل حسنيه، دعاء ابراهيم عوض، ابتسام اسماعيل دغاغمة، مرفت ابراهيم زغارنه، ردينه موسى زيدة، ضحى رمضان ابو لفح.

إدارة الفنادق: قتيبه عبد الغني التميمي، مريم عزمي طيطي، اروى اكرم حلايقه.

البرمجيات وقواعد البيانات: ميار جمال جبرين، امل جمال رماضين، ايمان عماد ابو دور، ساندرا احمد سويطي، وردة سميح البايض، بهاء ثابت نجار، امير رائد مناصره، دنيا حامد رمضين، شيرين محمد خميس، سلافه امجد عوده، رؤى احمد حيح.

إدارة الأعمال: بيان عادل نجار، ترتيل مروان ابو فنونه،شروق محمود ابو فاره،حنين زكي عبد الله، نور امجد عدوان، سجود سامي الهور، محمد اسماعيل دبابسه.

الإدارة المالية والمصرفية: ناصر محمد عمرو، معاذ هيثم السويطي، شيماء محمد الشوابكه، ضحى بلال زير، هديل جواد ملش، رهام شرحبيل حميدات، ابراهيم ابو ورده.

الهندسة المدنية: علياء مصطفى عروج، محمد نضال العزه، ايات ابراهيم حيح.

الهندسة المعمارية: منى محمد حيح، ارام اسماعيل عليان، رمسيس خليل ابو فاره.

مساحة الأراضي: عبد الرحيم احمد ابو كامل، محمد منذر اولاد محمد.

الإلكترونيات والتحكم المحوسب: زكريا يحيى نجار، لانا عبد الكريم العزه، بهاء جهاد عبد الباسط، همام اسامه ابو صالح، اسامه نضال عبد الباسط، براءه عدنان المناصره، محمد تيسير معمر.


الطلبة المتغيبون عن المقابلات

الطلبة الذين يتغيبون عن مقابلاتهم في الأيام المحددة أعلاه، عليهم مراجعة الكلية يوم الإثنين 14/8/2017.


الطالبات الراغبات في الإلتحاق بتخصصات السنة الواحدة

الطالبات اللواتي لم يجتزن إمتحان الثانوية العامة بنجاح، أو اللواتي حصلن على معدل أقل من 60%، واستوفين شروط القبول في الكلية (لاجئات، العمر أقل من 22 عام، سنة الحصول على شهادة الثانوية العامة 2017، لا يوجد لديهن أخوة ملتحقين في الكليات التابعة لوكالة الغوث)، يمكنهن مراجعة الكلية بخصوص قبولهن في تخصصات: تصميم الأزياء، والتجميل وتصفيف الشعر، والخزف، والتصوير الفوتوغرافي، يوم الإثنين الموافق 14/8/2017.


الوثائق االلازمة لاتمام عملية التسجيل

على كل طالب/ة ان يحضر للمقابلة الوثائق الثبوتية التالية:

  1. الهوية الشخصية
  2. كشف علامات التوجيهي الاصلي
  3. بطاقة التسجيل الأصلية (النسخة الجديدة التي تبدا بالرقم 00-1)
  4. اربعون دينارا أردنيا رسوم تسجيل غير مستردة

ملاحظات هامة:

  • يعتبر قبول الطالب/ة مبدئيا ومشروطاً بصحة الوثائق الثبوتية اللازمة، وإقرار قبول الطالب/ة من قبل لجنة القبول في الكلية، واستكمال جميع الوثائق الثبوتية اللازمة، واجتياز الفحص الطبي المقرر في عيادات الوكالة.
  • في حال قبول طالب/ة وتبين ان له أخ / أخت يدرس في احدى الكليات التابعة لوكالة الغوث او تم قبوله/ها في العام الدراسي الحالي، فسيعتبر قبوله/ها لاغياً باستثناء حاملي بطاقة تسجيل شبكه الامان الاجتماعي وكالة الغوث.
  • لا يقبل كشف علامات طالب/ة قد تقدم/ت بطلب تحسين معدله/ها للوزارة، حيث أن كشف العلامات المعتمد هو الكشف الذي يصدر بعد ظهور نتائج الاستكمال والتحسين.
  • يمكن الاستفسار عن قوائم الاحتياط ابتداء من يوم الثلاثاء15/8/2017 من الساعة التاسعة صباحا وحتى الواحدة ظهراً.
12 تموز 2017

تعلن الكلية عن فتح باب قبول طلبات الإلتحاق للعام الدراسي 2017-2018. على الطلبة الراغبين في التسجيل تنزيل طلب الإلتحاق من هذا الموقع، أو الحصول على طلب الإلتحاق من مكاتب وكالة الغوث في المناطق المختلفة، أو من قسم التسجيل في الكلية.


تخصصات الدبلوم المطروحة للعام الدراسي 2017-2018

أولاً: التخصصات التي تتبع نظام كليات المجتمع (الامتحان الشامل) (مدة الدراسة سنتان)
1.إدارة وأتمتة المكاتبعلمي + أدبي + تجاري (للإناث فقط)
2.الإدارة المالية والمصرفيةعلمي + أدبي + تجاري
3.إدارة الأعمالعلمي + أدبي + تجاري
4.البرمجيات وقواعد البياناتعلمي + أدبي + صناعي (تعطى الأولوية للفرع العلمي)
5.التمريضعلمي + أدبي (تعطى الأولوية للفرع العلمي) (للإناث فقط)
6.علاج النطق ومشاكل الكلامعلمي + أدبي (تعطى الأولوية للفرع العلمي) (للإناث فقط)
7.السكرتاريا والسجل الطبيعلمي + أدبي (للإناث فقط)
8.الحضانة ورياض الأطفالعلمي + أدبي + تجاري (للإناث فقط)
9.الهندسة المدنيةعلمي + صناعي
10.مساحة الأراضيعلمي + صناعي
11.الهندسة المعماريةعلمي + صناعي
12.الهندسة الالكترونية (الالكترونيات والتحكم المحوسب) علمي + صناعيي
13.إدارة الفنادقعلمي + أدبي + تجاري
 
ثانياً: التخصصات التي لا تتبع نظام كليات المجتمع (مدة الدراسة سنة واحدة)
1.تصميم الأزياء(للإناث فقط)
2.التجميل وتصفيف الشعر(للإناث فقط)
3.الخزف(للإناث فقط)
4.التصوير الفوتوغرافي(للإناث فقط)

شروط القبول في الكلية

  1. أن يكون الطالب/ة لاجئ/ة.
  2. أن لا يتجاوز عمر الطالب/ة (22) سنة في أول شهر تشرين الأول 2017.
  3. تعطى الاولوية لحملة شهادة الدراسة الثانوية لعام 2017 وحسب المعدل الذي تقرره الكلية.
  4. إجتياز الفحص الطبي.
  5. إجتياز مقابلة لجنة القبول.

يرفق بطلب الإلتحاق

  1. صورة عن شهادة الميلاد
  2. صورة مصدقة عن كشف علامات شهادة الدراسة الثانوية (التوجيهي)
  3. صورة شخصية
  4. صورة عن بطاقة المؤن
  5. صورة عن الهوية الشخصية

ملاحظات

  1. تحتفظ الكلية بهذه الوثائق ولا تسترجع في أي حال.
  2. تقدم الطلبات المعبأة مرفقة بالوثائق المطلوبة في مكاتب وكالة الغوث، أو مباشرة إلى قسم التسجيل في الكلية.
  3. للاطلاع على الخطط الدراسية للتخصصات التي تقدمها الكلية، يمكن تنزيل ملف الخطط الدراسية المرفق.

آخر موعد لاستلام الطلبات هو 25/7/2017، وسيعلن عن نتائج القبول المبدئي من خلال موقع الكلية وصحيفة القدس ومكاتب وكالة الغوث.

17 أيلول 2015

1. تعليمات خاصة بالغياب والحضور

تعريف

الغياب المشروع

هو الغياب الذي يكون بسبب المرض او عذر يقبله عميد الكلية.

الغياب غير المشروع

هو أي غياب عدى المرض او هو الغياب غير المعتمد من قبل عميد الكلية.

النسبة المسموح بها للغياب

الغياب المشروع

يجب أن لا تتعدى نسبة الغياب 18% من مجموع الحصص أو الأيام خلال الفصل الدراسي.

الغياب غير المشروع

يجب أن لا تتعدى نسبة الغياب 12% من مجموع الحصص خلال الفصل الدراسي.

 الإجراءات

في حالة تجاوز النسبة أعلاه يكون الإجراء كالتالي:
  1. ي/تعتبر الطالب/ة راسب/ة في المساق/المساقات في حالة تعدي نسبة 12% للغياب غير المشروع.
  2. ي/تعتبر الطالب/ة منسحب/ة من المساق/المساقات في حالة تعدي نسبة 20% للغياب المشروع.
  3. يتم إبلاغ الطلبة بإنذارهم خطيا من قبل رئيس القسم والمسجل قبل تجاوزهم نسبة الغياب الغير مشروع.

التأخير عن المحاضرة

  1. يعتبر التأخر عن الحصة 10 دقائق فأكثر غيابا عن الحصة بأكملها، ويجوز للمدرس ان يتخذ الإجراء المناسب للحد من ظاهرة التأخر لدى الطلبة مثل احتساب كل 3 تأخيرات (اقل من 10 دقائق) غيابا عن الحصة او ما يراه مناسبا لضبط الدوام.
  2. يجب تجنب إخراج الطلبة من الصف بسبب التأخر.
  3. يمكن اللجوء إلى إخراج الطلبة فقط في حالة إساءة السلوك.

2. تعليمات خاصة بالتغيب عن الامتحانات

  1. إذا تغيب الطالب/ة عن امتحان نهاية الفصل دون عذر يقبله عميد الكلية يعطى علامة ذلك الامتحان صفرا. أما في حالة العذر المقبول فتتم إعادة الامتحان في مدة أقصاها أسبوعان من الفصل الذي يليه.
  2. إذا تغيب الطالب/ة عن امتحان يومي دون عذر مقبول يعطى علامة ذلك الامتحان صفرا أما في حالة العذر المقبول فانه تتم إعادة الامتحان وفق ترتيب مع مدرس المساق.

3. الإنذار الأكاديمي

يعطى الطالب/ة إنذارا أكاديميا في حالة حصوله على معدل تراكمي اقل من 60% في أي فصل من الفصول الدراسية، ولا يحق له تبعا لذلك أن يسجل في الفصل الذي يكون فيه منذرا أكثر من 12 ساعة معتمدة.

4. الفصل من الكلية

يفصل الطالب/ة من الكلية بسبب الوضع الدراسي في الحالات التالية:
  1. إذا حصل/ت على معدل تراكمي اقل من 50% في الفصل الدراسي الأول.
  2. إذا حصل/ت على معدل تراكمي اقل من 55% في أي فصل دراسي بعد الفصل الدراسي الأول.
  3. لا يستطيع الطالب/ة التخرج إلا إذا حصل على معدل تراكمي 60% على الأقل.
  4. إذا انقطع/ت عن الدراسة مدة تزيد على 20% من الفصل الدراسي انقطاعا متواصلا دون عذر مقبول.
  5. إذا كرر الطالب/ة الغش في الامتحان.