14 آب 2019

تعلن إدارة كلية مجتمع المرأة برام الله - الطيرة عن الدفعة الثانية من الطلبة المقبولين للعام الدراسي 2019-2020. على الطلبة المدونة أسماؤهم أدناه، من كافة المناطق، الحضور بصحبة أولياء أمورهم إلى الكلية لإتمام عملية التسجيل، ولتوقيع الأوراق الخاصة بالقبول خلال الفترة من يوم الأحد 18/8/2019 إلى يوم الثلاثاء 20/8/2019، وكل من يتخلف عن الحضور خلال الفترة المحددة يعتبر مستنكفاً ويستبدل بغيره/ها من قوائم الاحتياط.


 

منطقة نابلس وجنين وطولكرم وقلقيلية وضواحيها
 

إدارة الأعمال: وعد حسام عاهد عنبص.

إدارة وأتمتة المكاتب: سيما نظمي خضر ابو علويه، شهد اسامه يوسف شحادة، لآلئ خليل طاهر قعدان، هبه علي محمد حسن.

البرمجيات وقواعد بيانات: نور ناجح ناجي قلالوه، ياسمين تيسير ابراهيم طيبي.

التمريض: اخلاص احمد فهيد ارويسات، رغد مازن محمد زيدان، سماح مصطفى محمد مجادبه، ضحى احمد محمد حنون، محمد عباس جميل يحيى، مي عيسى حسن شلبي.

الحضانة ورياض الأطفال: ايناس عز الدين احمد السعدي، بتول حسن علي ابو جميلة، ديمه وائل محمد سلمي، ريما محمود يوسف ابو عوده.

السكرتاريا والسجل الطبي: اخلاص غسان حسين ابو شحاده، ادهم ياسر عباس جباعنه، رانيا روحي احمد عبد الغافر، رزان احمد محمد سعيد، سبأ محمد احمد عثمان، سنابل سالم احمد اتقيوة، صابر محمود فتحي قبها، لارا علي عثمان بسيس.

المحاسبة التقنية: زهراء ناصر شحادة بكر.

التجميل وتصفيف الشعر: اسيل بدر محمد بدر، وجيهه بدر محمد بدر.

تصميم الأزياء: سجى علي محمود عليلي.

علاج النطق: امل مجدي يوسف اللهواني، ايهم انور احمد سرحان، سهر خالد عبد العفو ملحم، ملك صبري فلاح حمدان.

 
منطقة الخليل وبيت لحم وضواحيها
 

إدارة الأعمال: روند رامي مصطفى الشريف، نرمين حسين محمد بدوي.

إدارة وأتمتة المكاتب: براء رياض حامد مخامره، خديجه "محمد عادل" عبد الحافظ جعبري، رغد اياد يونس عرجان، رهام زهير احمد جوابره، سندس حسين محمد خطيب، سوزان سعدي ابراهيم بيراوي، عبيده جابر علي طيطي، ليلى هيثم نظمي محفوظ، لين ابراهيم احمد العداربه، مريم اكرم محمد سويطي، هديل خالد محمد حسنين، هنادي عبد الكريم هاشم الهدمي.

الإلكترونيات والتحكم المحوسب: تجان خالد محمد ابو عرقوب.

التمريض: احمد ماجد عامر درابيع، رزان محمد عبد الفتاح طيطي، فرح خالد محمد وحش.

الحضانة ورياض الأطفال: اسلام موسى عياد الرغمات، افنان ابراهيم محمد نصر، تغريد عمر جفال زغارنه، رانيه فايز جبر فريجات، رنال عودة يوسف عمرو، سليمة هيثم محمد جنازره، شروق محمد ابراهيم حموز، مادلين محمد سليمان فقيات.

السكرتاريا والسجل الطبي: سارة ماهر محمد رغمات، لما عصام هاشم معيوي، مرام سميح احمد سراحنه.

المحاسبة التقنية: غصون ياسر حسين سيد احمد، لبنى انور خميس ظاهر، منار عصام "حاتم طي" اخميس.

الهندسة المعمارية: نور عمرو طه يغمور، يزن اياد ابراهيم الزغارنه.

تصميم الأزياء: اسلام ايمن علي ابو خرطبيل، ايه محمد ابراهيم راضي، جواهر امين علي ابو خرطبيل، سجى عيسى احمد خلاف، سلسبيل مصطفى اسحق حمامده، هبه اياد فايز طيطي.

علاج النطق: رهف وجيه عبد الرحمن درباشي، سجى احمد محمد الجوابره.

مساحة الأراضي: مؤمن ايمن هاشم هدمي.

 
منطقة رام الله والقدس وأريحا وضواحيها
 

إدارة الأعمال: اسيل ابراهيم علي ابو عطية، اسيل ساهر اسحق مشني، اكرم فخري اكرم جبر، اميرة ضياء محمود نمر، تاله محمد عبد الزبيدي، صابرين محمد يعقوب مطرية، عبد الحميد تيسير عبد الحميد سجدية، فراس عيسى جمعة عواد، لانا صالح سعيد نمر، لما اشرف ابراهيم علي، محمد طارق نصر طه، مروان هيثم عبد الفتاح منصور، مريم هاشم سالم شحام.

إدارة الفنادق: مراد عامر علي معالي.

إدارة وأتمتة المكاتب: الاء اسامة محمد مطير، تالا ساهر نظام برغوثي، جنا اسامة صالح عليان، جنان اسحاق عبد الجواد طه، حيفا ماهر محمود حماد، رفيف حسين محمد حمد، رماح محمد صبحي امطير، سارة عبد الرحمن احمد شحادة، سعاد رائد فارس عواد، لارا عماد عصام حمد، ليليان عبد الناصر خليل ابو عين، ملاك عبد النبي عبد الكريم شراكة، نغم احمد خليل نمر، نيفين مجاهد عثمان داود، هداية ماهر ساطي حلبي، ياسمين احمد محمد نخله.

البرمجيات وقواعد بيانات: فارس خالد فارس صقر، محمد طارق سميح سلطان، محمود جلال كامل نخله.

التصوير الفوتوغرافي: نديم سليم نمر غيث.

التمريض: احلام ابراهيم عبد العزيز قليب، ايات عمر محمد اماره، زينب خليل عبد المنعم ابو طوق.

الحضانة ورياض الأطفال: اسيل صابر احمد شيخ، ايات احمد يوسف ابو داهوك، رزان رمزي عبد الله غليظ، رغد نشأت عمر ريان، رهف يونس عبد الله ادكيدك، ساره محمد حسين الكسواني، مروه عبد الناصر محمد عيد، وعد ثائر نبيل باشا، ياسمين محمد تيسير حجير، يسر منار محمود بسيسو.

السكرتاريا والسجل الطبي: بيسان احمد حسين زيد، تسنيم ابراهيم جمعه دسوقي، راما نائل علي خلف، سندس مروان رايق "دار اسماعيل"، شيماء نزيه عاطف ابو شقره، فرح سعيد اسماعيل قواسمي.

المحاسبة التقنية: اسراء نضال محمد محمود، تسنيم عمر عبد الفتاح علاني، سجى رمضان فرج المقدس، نور احمد محمود خلف، يوسف احمد محمد اطرش.

التجميل وتصفيف الشعر: سرين محمود محمد حماد.

تصميم الأزياء: اسيل مهيوب يونس شماسنة، دارين كامل مصطفى شراكه، سندس ماجد مفيد ابو عيد.

علاج النطق: اسراء علي صالح اسعيد، الاء مصباح احمد البايض، ريم ابراهيم ربحي ارياشي، فهميه عماد محمد دار صلاح.


الوثائق االلازمة لاتمام عملية التسجيل

على كل طالب/ة ان يحضر للمقابلة الوثائق الثبوتية التالية:

  1. الهوية الشخصية
  2. صورة مصدقة عن كشف علامات شهادة الدراسة الثانوية العامة للذين لم يرفقوها مع الطلب
  3. بطاقة التسجيل-المؤن الأصلية (النسخة الجديدة التي تبدا بالرقم 00-1)
  4. أربعين ديناراً أردنياً رسوم تسجيل غير مستردة - يستثنى حاملو بطاقة شؤون الوكالة حيث تكون رسوم التسجيل عشرين ديناراً فقط

ملاحظات هامة:

  • يعتبر قبول الطالب/ة مبدئيا ومشروطاً بصحة الوثائق الثبوتية اللازمة، وإقرار قبول الطالب/ة من قبل لجنة القبول في الكلية، واستكمال جميع الوثائق الثبوتية اللازمة، واجتياز الفحص الطبي المقرر عمله لاحقاً في عيادات الوكالة.
  • يمكن الاستفسار عن قوائم الاحتياط من خلال زيارة الكلية أو موقع الكلية أو صفحة الكلية في الفيس بوك (كلية مجتمع المرأة برام الله-الطيرة الصفحة الرسمية).
4 آب 2019

يسر إدارة كلية مجتمع المرأة برام الله - الطيرة إعلان أسماء الطلبة المقبولين مبدئيا في الدفعة الأولى للعام الدراسي 2019-2020. على الطلبة المدونة أسماؤهم أدناه الحضور بصحبة أولياء أمورهم إلى الكلية لإتمام عملية التسجيل، ولتوقيع الأوراق الخاصة بالقبول وفق البرنامج التالي، وكل من يتخلف عن الحضور في الموعد المحدد يعتبر مستنكفاً ويستبدل بغيره/ها من قوائم الاحتياط.


الثلاثاء 6/8/2019 منطقة نابلس وجنين وطولكرم وقلقيلية وضواحيها
الأربعاء 7/8/2019 منطقة الخليل وبيت لحم وضواحيها
الخميس 8/8/2019 منطقة رام الله والقدس وأريحا وضواحيها

 

منطقة نابلس وجنين وطولكرم وقلقيلية وضواحيها
 

إدارة الأعمال: احسان ساهر صبري قرعان، ادهم ياسر عباس جباعنه، اسيل سليمان محمد عابدي، اميره علي ذيب سعيد، انس ماهر احمد زبيدات، ايمان حسن يوسف ابو الرب، ايه ياسر تيسير عبد العزيز، تمارا سليمان حسن مجدوبه، ربا سعيد فالح مرشد، رغد مازن محمد زيدان، سوسن عدنان جبر ابو حطب، صابر محمود فتحي قبها، فلسطين سليمان سعيد ابو هدروس، مروه ياسر احمد عويس، مريم عبد الناصر محمد ابو ذراع، ملاك رفعت ذياب فضيله.

إدارة الفنادق: اكرم غسان حسن عوايسه، خضره جميل مصطفى زيتاوي، طارق ايهاب محمود ابو الخير، عاهد ذيب ابراهيم هابط، عدن صبحي محمد ابو شحاده، لينا علي دعسان نفيسه، محمد حسن محمد حشاش، محمد موسى اسماعيل عبد الله، معاذ اسلام "محمد سعيد" رضوان، معتصم بشار هاشم ابو شنب، وعد حسام عاهد عنبص.

إدارة وأتمتة المكاتب: اسماء سامي محمود المصري، اسيل احمد توفيق سلع، جيهان صلاح ابراهيم ابو خميس، حلا عدنان اسماعيل ايوب، حنين يعقوب خليل ابو سليم، ديانا مفيد سليمان عصاعصه، رزان احمد محمد سعيد، رنين نشأت احمد عتيق، سبأ محمد احمد عثمان، سنابل سالم احمد اتقيوة، ضحى مأمون محمد عنبص، عبير مؤيد عارف صلاح، فداء سالم علي ابو منيفي، فلسطين ساطي عيد شافعي، لارا علي عثمان بسيس، لجين ابراهيم محمد حسنين، مرام احمد علي سلامة، مرح وجيه صبحي قرمش، ملاك اسماعيل حسين نادي، نرمين نضال يوسف ابو حسنة، نور جميل مصطفى زيتاوي، هديل عماد احمد ابو حيه، ياسمين تيسير ابراهيم طيبي.

الإلكترونيات والتحكم المحوسب: ابراهيم توفيق علي زبيدات، رؤى عبد الجبار يوسف ابو رجب، قسورة معاوية محمود سليم.

البرمجيات وقواعد بيانات: نور محمود علي حسن، احمد بسام حسن عويسي، الهام عدي واصف جلاد، امير جمال خالد صبح، امير سائد سعيد سليم، بتول شاهر عبد الكريم مسلم، براءه سمير اسماعيل جلاد، رهف حسن اسماعيل عبد الجواد، سماح محمد سعيد راجح شبيطه، شهد عبد الناصر رشاد شبيطة، منتهى محمد عبد الجواد جبريل.

التصوير الفوتوغرافي: احمد فيصل خالد ابو حرب، افنان محمود محمود زغدد، تيماء جواد عبد الله ذنيبي، سناء عبد الله محمد جعيدي، نورهان يوسف مصباح محمد، يقين رجب مصباح فار.

التمريض: اخلاص احمد فهيد ارويسات، اسراء رياض محمد عويصي، افنان حسن محمد زهران، ايه خالد وليد موسى، ايهم انور احمد سرحان، بشرى جمال محمد شلبي، تسنيم منيب عبد الرحمن شبيب، تغريد اسامه محمود وشاحيه، عائشة نادر ياسر هدهد، ميسم محمود احمد ابو الرب.

الحضانة ورياض الأطفال: امال عماد عدنان شنابله، ريهام جمال رشدي جندب، سجى هيثم صدقي عاصي، شيماء مروان محمود حسون، هيا عمرو محمد جناجره.

السكرتاريا والسجل الطبي: ازهار ربيع عوض جرامنة، امل مجدي يوسف اللهواني، حلا خالد سليمان عابدي، رولا منتصر فرحات سلامة، سماح مصطفى محمد مجادبه، سندس سليمان مصطفى ابراهيم، سندس ماهر حسن حمادة، ضحى احمد محمد حنون، ملك صبري فلاح حمدان، منى خليل محمود صبح، ميساء عصام حسين عصعوص، نغم مازن علي عصاعصه، وفاء حسين محمود ابو حطب، ياره احمد سليمان مبارك، ياسمين مراد عطا زايط.

المحاسبة التقنية: اسيل محمود حسين سويطي، داليه جمال خليل العمري، رامز بيهس توفيق حج احمد، رزان حسام عبد الحميد صالحي، لانا رضوان معروف جمعه، ليندا ماجد عبد الرحيم صالح، محمد باسم احمد زبيدات، ملك اشرف فتحي مطر، هبة خالد فريح ابو عقل.

الهندسة المدنية: حسن وائل حسن عوده، حمزة عبد القادر احمد ابو كشك، رهف هشام محمد واكد، مرح مازن حسن سعد، ورود ايمن محمد خمايسه.

الهندسة المعمارية: عرين جهاد عبد الله عصعوص، نديم ايهاب محمد ابو حيش.

التجميل وتصفيف الشعر: اسماء رياض حسين جمال، الاء ابراهيم محمد ابو حمده، تاله عرفات مصطفى الحاج، حنين محمد مصباح مزيد، رزان عبد الرحيم حسن ملوح، رغد مؤيد مصطفى غريفي، سجود محمد ايوب ابو ليل، شروق فتح الله عبد الفتاح غياب، غفران عبد الناصر محمد زباره، وجدان محمود محمد ابو عبيد.

تصميم الأزياء: ايمان احمد حسن ياسين، دنيا علي حسن عطا، رهف رسلان عبد الكريم عبيد، سندس فاخر عبد السلام عثامنه.

علاج النطق: الاء مهدي احمد مجلي، امينة خالد محمد شوبكي، ايه مروان علي حويطي، تسنيم انور محمد عرندس، تيماء سفيان احمد بلاونه، حلا وائل توفيق داود، ديما رياض صالح يوسف، ساره جودت عبد الرزاق العلاونه، سلاف يوسف طلحه ابو فرحه، سلوى جاسر محمد ابو عدوان، شهد موسى حامد عويصي، مي عيسى حسن شلبي.

مساحة الأراضي: عرفات عدنان محمد جعاريم، محمد ابراهيم محمد كردي، محمد عباس جميل يحيى، محمود عماد يوسف نزال، نورس ناصر سعيد حجازي.

 
منطقة الخليل وبيت لحم وضواحيها
 

إدارة الأعمال: الاء عماد محمد الكعكه، الهام حسين محمد الشراونه، رزان سالم موسى طرايره، سلام وليد شوكت ملش، سيرين حازم احمد عبد الوهاب، فاتنه محمد محمود جبرين، مي ماجد علي ابو شرار، نصرة الحق خميس سالم ابو مزنه.

إدارة الفنادق: " محمد رفيق" رامي " محمد رفيق" حداد، ايه رائد حلمي العبد حسن، رزان سلمان محمد شطرات، روند رامي مصطفى الشريف، سرور ممدوح سالم العبيد، ضياء اسحق خليل الحليقاوي، عبد اللطيف محمد عبد اللطيف طيطي، غدير رائد محمد ابو فاره، مؤمن سعدي علي الشمالي، هديل راشد شاكر عوينه، وعد محمود سالم زغارنه، ياسمين محمد مصطفى زعول، يوسف سامر يوسف الكعكي.

إدارة وأتمتة المكاتب: احلام نادر احمد مطر، اسيل شاهر محمد الحروب، امل اياد بشير موسى، ايه رامي جميل نصار، رغده شحده سليمان الرماضين، رنا اسماعيل سليمان الشعور، سميه ياسين ابراهيم ابو هواش، شهد محمود مطر ابو شرار، منار عمر أحمد الدبس، مي ابراهيم فايز سدر، نجاة حسين سليم زغارنه، ندى زياد علي الرماضين، نرمين حسين محمد بدوي، هيا نمر سرحان الزغارنه.

الإلكترونيات والتحكم المحوسب: انوار محمد حسين الفراجين، حسن مدحت حسن البطحه، عرفات عماد عرفات ابو سنينه، مؤيد عبد الكريم سالم عزازمه.

البرمجيات وقواعد بيانات: ايهاب غسان فرحان قواسمه، براءة انور سالم ابو عوض، سجى ياسين عيسى عروج، ضحى اسعد محمد الاعرج، ضحى سامي محمد مفرح، غيداء عمر محمد خشان، فردوس عمار خضر زغارنه، نور اياد محمود بركات، نور نائل محمد خليل.

التصوير الفوتوغرافي: دانيه هاني محمود ابو غازي، رغد خالد عطا بدوي، فادي نبيه فوزان الوحيدي.

التمريض: رغد خالد محمد سالم، ريحان اسماعيل محمد رجوب، شرين سلامه عبد الفتاح سلامة، غادة عرفات فرج سلايمة، فاطمة احمد محمود سيد احمد، ياسمين حسين سالم دغاغمة.

الحضانة ورياض الأطفال: اسماء منصور مهباش الزغارنه، ايه ابراهيم محمد اسماعيل، جنى شهير محمود اللحسه، غدير مصطفى محمود النجار، كاتيا يعقوب محمد طيطي، مرام سميح احمد سراحنه، نرمين نادر سعود طميزه، نور نافع عمر "خليل ابراهيم"، هاديه محمد عبد الرحمن ابو طاقيه.

السكرتاريا والسجل الطبي: ابرار فاروق شعبان مدهون، الاء نبيل علي جمل، ايات محمد احمد دار حسن، ربى حمدي عبد المجيد عيسى، رزان ابراهيم مصباح فرارجه، روان ماجد علي زغارنه، ساره محمود خليل البنا، سيما سامي سليم عابد، عائشه علي محمود شكارنه، مرح عبد الناصر احمد القواسمه، نور اسامه موسى المساعيد، يارا سامر يوسف السرابطه، يمامه نضال محمد حنتش.

المحاسبة التقنية: اسامة ياسر عودة جردات، اسماء شفيق عيسى ابو عفيفه، انسام تيسير رجب ابو ورده، رؤى سمير محمد قطوش، رجاء ناصر حسن قطوش، صفاء محمد احمد سالم، لين يعقوب حسن الحايك، محمد عادل محمد الحسنه، مرام وليد موسى عمرو، ورود كامل حموده الزغارنه.

الهندسة المدنية: مجدي نادي سرحان الزغارنه، مصعب اسعد محمد زغارنه.

الهندسة المعمارية: اسلام ابراهيم عثمان الحموز، اسماء سامي عبد اللطيف المصري، ايمان امجد محمد الدبابسه، رؤى عدنان كامل سعد، ساره ماجد عبد المنعم النموره، سديل اشرف " محمد محفوظ" زاهده، عبد القادر محمود عبد قويدر، كرم هاشم سلامه الفراجين، ليالي سفيان علي جواريش، مروان نبيل اسماعيل خليفه، هديل نضال محمد دار المصري.

التجميل وتصفيف الشعر: اخلاص زكريا يوسف البراقعه، ايات رباح محمد رغمات، سندس انور حسن شريف، فرح ضياء توفيق عوض، مي سميح علي حيح، ميساء دياب سالم الشعور.

تصميم الأزياء: اصاله شبلي عبد الفتاح سلامة، اية خالد عثمان وقاد، بيان محمد علي احدوش، رزان خالد محمود عبد الهادي، روان علي محمد مطر، شهناز ابراهيم سعيد جخادبة، نور خالد عبد الله الشوابكه.

علاج النطق: اميره محمود عبد الكريم حمامره، براءة فايز جدوع زغارنه، دانيه مصطفى حسن راضي، دعاء اسماعيل سالم دغاغمه، دنيا لؤي احمد العزه، رهف عثمان محمد ابو عمر، زينب يوسف محمد اطبيشه، سجى محمد جبر طيطي، ميس صالح محمد الحجاجله.

مساحة الأراضي: مريم عبد الرحمن عطا ابو فاره، معتصم محمد يعقوب الحمامده.

 
منطقة رام الله والقدس وأريحا وضواحيها
 

إدارة الأعمال: اسراء نضال محمد محمود، الاء جهاد عبد الرحمن ابو زر، انتصار اسماعيل عبد الحميد ابو شريحة، تسنيم ابراهيم جمعه دسوقي، تسنيم عمر عبد الفتاح علاني، تسنيم مازن عبد الرزاق فراونه، رشا محمود فتحي مرزوق، رنين بسام حسين ابو كويك، روان خالد مطير مطير، زكيه ناصر حسني شيخ قاسم، سارة رائد مصطفى زغير، عبد الله عمر يوسف حموي، عمر عمران ابراهيم قنديل، فتحيه سامر احمد دار نخله، فهميه عماد محمد دار صلاح، لبنى هشام عبد القادر المشهراوي.

إدارة الفنادق: حليمة عصام جعفر خليل، ريناد نافز يوسف عيد، سجود ماهر عثمان محمد، سجى جمال راغب ناصر، عدي نعمان عبد السلام صالحي، محمد طارق سميح سلطان، مهدي صادق رزق علي.

إدارة وأتمتة المكاتب: اسيل ابراهيم علي ابو عطية، امينة صلاح عبد العزيز حمايل، ايمان ابراهيم فايق وهبه، ايه رائد محمد عنبر، براءة عاطف خالد فقيه، حنين خالد صالح طه، دولين احمد ابراهيم عياش، ديمه تحسين محمد كرزون، راما نائل علي خلف، رزان ناصر فوزي شحام، رغد سليمان محمد زايد، رموز محمد حسين ابو عبسة، روان جوهر محمد سعاده، زينب اشرف محمد المربوع، سجى جواد محمود بدوان، سلسبيل جمال عبد القادر الشيخ، شراز مروان عبد الرحمن حافي، شيماء محمد خليل عطيوة، شيماء محمد علي رومية، شيماء نزيه عاطف ابو شقره، صابرين محمد يعقوب مطرية، مروه حسن عبد قرش، مريم هاشم سالم شحام، ملاك علي رضوان اشقر، منيه انور عبد الله عطشان، نانسي محمد عبد الرازق فايز، نعيمة عبد الناصر موسى حسونه، نغم اكرم هندي لولو، نور احمد محمود خلف، هديل عرفات ابراهيم يعقوب، ياسمين محمد تيسير حجير، رنين ايمن محمود عوضات.

الإلكترونيات والتحكم المحوسب: احمد سليم احمد دار نخلة، اسلام حسن محمود شيخ احمد، بلال محمود عيسى ابراهيم، سليم سائد احمد نخله، عمر مهند عدنان عواد، ملك ابراهيم حسن مصطفى، يونس نور الدين محمد هندي.

البرمجيات وقواعد بيانات: اسراء نائل جمعه خطيب، اسيل ساهر اسحق مشني، اكرم فخري اكرم جبر، تسنيم ياسين سعيد اعطيوي، دنيا عزام ياسين أبو شربك، رند عبد الله محمود ابو عياش، زينب خليل عبد المنعم ابو طوق، سجى امجد محمد الشيخ، سماح عبد الكريم محمد غزاوي، سمير عيسى سمير وهاب، سنابل نادر محمد خليل خياط، عايشه محمد ذيب علي قاسم، عدي مراد راجي برقان، فراس عيسى جمعة عواد، لانا صالح سعيد نمر، ياسين علي احمد عياد، يوسف احمد محمد اطرش، محمد سليمان احمد كعابنه.

التصوير الفوتوغرافي: بيان رائد نمر عبد الجواد، حسن بشير حسن عليان، ساجده محمد حجازي ابو ربيع، لما اشرف ابراهيم علي، ليليان عبد الناصر خليل ابو عين، محمد طارق نصر طه، محمد فايق رفيق خليل، مروه عبد الناصر محمد عيد، مريم بسام احمد ابو عجاج، احمد زياد هاشم شرف.

التمريض: اسماء احمد خليل جهالين، اسيل سمير محمد صلاح، اسيل شريف صالح حوشيه، اميره خالد عبد المنعم رمانه، ايمان عايد ابراهيم البسايطه، بيسان كايد " محمد عثمان" ابو رميلة، سندس ايمن محمد السراج، مرح احمد عامر ابو عرقوب، مها خليل محمد سجدية، ديانا سفيان حريبي كشور.

الحضانة ورياض الأطفال: اسراء نهاد عبد العفو ابو غربيه، ايناس فراس يوسف عوده، تالا ساهر نظام برغوثي، تالا عبد الناصر محمود دار نخله، جنان مصطفى سعيد بحصي، حلا فواز عبد المهدي غيث، حنين اشرف حربي صالحية، ربى احمد "محمد حسن" الكرشان، رماح محمد صبحي امطير، ساره انيس صبحي زير، سجى رمضان فرج المقدس، سماح رائد مصطفى زغير، سنابل ناصر احمد عواد حمايل، شيرين عبد الكريم عدنان شحادة، ضحى منير محمد مسلم، عرين احمد زكريا الحديدي، ميرا جعفر عبد الوهاب مومني، هبة رجائي محمد منصور، ياسمين احمد محمد نخله.

السكرتاريا والسجل الطبي: اسراء علي صالح اسعيد، اسراء محمد عبد الجليل جابر، اسلام خالد احمد زيد، الاء مصباح احمد البايض، ايمان ابراهيم محمود دار يعقوب، رقية جمال محمود شماسنة، رنين جواد محمد خليل، ريما هاني ديب يمن، سحر طه محمد طه.

المحاسبة التقنية: تاله محمد عبد الزبيدي، ثائر محمود وجيه رمحي، رايه رزق خليل نافع، ريم ابراهيم ربحي ارياشي، ريم محمد ربحي نجم، سالي خالد احمد مربوع، سعاد جواد الياس ابو هلال، سلسبيل زياد يوسف " احمد الحاج"، فلسطين رائد ربحي عواد، محمود ابراهيم سليمان صباح، مروان هيثم عبد الفتاح منصور، نعمة حسين علي طبنجة، نور ابراهيم عزات حمد، نور جميل سعودي حداد، هناء محمد ابراهيم معيوي، وصال عوض نمر فراج.

الهندسة المدنية: اميرة رائد ابراهيم قنديل، بيان سمير عبد الغني " ازبك الأفغاني"، نسرين بهاء الدين حسين زيد، هبة صالح يوسف شماسنة.

الهندسة المعمارية: انفال رزق السيد حبيب، عماد محمد عماد ياغي.

التجميل وتصفيف الشعر: دانا هشام محمود حافي، راما هشام محمد عياش، رزان رمزي عبد الله غليظ، رينه نبيل جريس خلف، سلافة محمد أحمد المطير، شرين محمد طلال مصلح، منار رائد محمد منصور، نورا صلاح خليل عطشان، دعاء نواف محمد عرينات، هبه عادل محمد عرينات.

تصميم الأزياء: الاء جمال زكي قمر، ايمرا علي محمود حميد، براء ابراهيم احمد عبد الله، جنا محمد فتحي دبعي، خديجه محمد عطا صباح، داليا احمد محمد حمدان، رزان عبد القادر نمر سالم، رزان ماجد محمود عبد الله، روان اسماعيل موسى الحديدي، سجى رفيق محمد عيسى، شروق عبد الله عبد الرحمن حماد، عبير خالد جميل درس، عطاف خليل موسى موسى، فاطمه جلال موسى نصر الله، لينا عوض الله محمود جربوعة، منار حازم حسين ابو نصرة، هديل مهند يوسف هندي، هنادي يوسف محمد زيدان، ياسمين رشيد محمد ياسين، رسميه عبد الله محمد ابو عبيد، شيرين غازي عبد الكريم ياغي.

علاج النطق: احلام ابراهيم عبد العزيز قليب، اسيل راشد كاظم ابو حماد، انوار عبد الحليم محمد سلامين، ايمان عصام عمر قواسمي، براء عبد الفتاح خالد الكركي، دانية رشيد فخري تميمي، دعاء مالك محمد جمل، راما احمد عثمان قباني، ضحى داود احمد حوشيه.

مساحة الأراضي: ادم صابر محمد بدر، جهاد احمد محمد دميسي، طارق ماهر ساطي حلبي، عيسى يوسف حسين عنبر، محمد اياد محمد عياد، يحيى عزيز ذيب دلالشة، محمد اسماعيل ابراهيم جوهر.


الوثائق االلازمة لاتمام عملية التسجيل

على كل طالب/ة ان يحضر للمقابلة الوثائق الثبوتية التالية:

  1. الهوية الشخصية
  2. صورة مصدقة عن كشف علامات شهادة الدراسة الثانوية العامة للذين لم يرفقوها مع الطلب
  3. بطاقة التسجيل-المؤن الأصلية (النسخة الجديدة التي تبدا بالرقم 00-1)
  4. أربعين ديناراً أردنياً رسوم تسجيل غير مستردة - يستثنى حاملو بطاقة شؤون الوكالة حيث تكون رسوم التسجيل عشرين ديناراً فقط

ملاحظات هامة:

  • يعتبر قبول الطالب/ة مبدئيا ومشروطاً بصحة الوثائق الثبوتية اللازمة، وإقرار قبول الطالب/ة من قبل لجنة القبول في الكلية، واستكمال جميع الوثائق الثبوتية اللازمة، واجتياز الفحص الطبي المقرر عمله لاحقاً في عيادات الوكالة.
  • يمكن الاستفسار عن قوائم الاحتياط ابتداء من يوم الخميس 15/8/2019 من خلال زيارة الكلية أو موقع الكلية أو صفحة الكلية في الفيس بوك (كلية مجتمع المرأة برام الله-الطيرة الصفحة الرسمية).
17 تموز 2019

يعلن قسم التسجيل في كلية مجتمع المرأة برام الله - الطيرة عن فتح باب قبول طلبات الالتحاق بالكلية للعام الدراسي 2019-2020. للحصول على طلب الالتحاق المجاني والاطلاع على التخصصات المطروحة في الكلية وشروط التسجيل يرجى الضغط على الرابط التالي فتح باب التسجيل للعام الدراسي 2019-2020، أو مراجعة مكاتب الوكالة في المخيمات والمناطق. علماً أن موعد إنتهاء تقديم الطلبات قد تم تمديده إلى 25/7/2019.

2 تموز 2019

تعلن كلية مجتمع المرأة برام الله - الطيرة عن فتح باب التسجيل للعام الدراسي 2019-2020. على الطلبة الراغبين في التسجيل تنزيل طلب الإلتحاق من هذا الموقع (رابط التنزيل - موجود أيضاً في أعلى الصفحة)، أو الحصول عليه من قسم التسجيل في الكلية، وسيكون بالامكان لاحقاً الحصول على طلبات التسجيل من مكاتب وكالة الغوث في المناطق المختلفة.

تقبل الطلبات من طلبة الثانوية العامة لهذا العام (2019) مرفقة بالوثائق المطلوبة بعد إعلان نتائج إمتحان الثانوية العامة. أما بالنسبة إلى الطلبة حملة شهادة الثانوية العامة للسنوات السابقة يمكنهم تعبئة الطلب وتقديمه مرفقاً بالوثائق المطلوبة إلى قسم التسجيل في الكلية أو مكاتب وكالة الغوث.


التخصصات المطروحة للعام الدراسي 2019-2020

أولاً: التخصصات التقنية: التخصصات التي تتبع نظام كليات المجتمع (الامتحان الشامل) (مدة الدراسة سنتان)
1.إدارة وأتمتة المكاتب
2.إدارة الاعمال
3.المحاسبة التقنية
4.البرمجيات وقواعد البيانات
5.التمريض
6.علاج النطق
7.السكرتاريا والسجل الطبي
8.الحضانة ورياض الأطفال
9.مساحة الأراضي
10.الهندسة المدنية
11.الهندسة المعمارية
12.الإلكترونيات والتحكم المحوسب
13.إدارة الفنادق
14.التجميل وتصفيف الشعر (للإناث فقط)
 
ثانياً: التخصصات المهنية: التخصصات التي لا تتبع نظام كليات المجتمع (مدة الدراسة سنة واحدة)
1.تصميم الأزياء (للإناث فقط)
2.التصوير الفوتوغرافي
3.التجميل وتصفيف الشعر (مقاعد محدودة، للإناث فقط)

شروط القبول في الكلية

  1. أن يكون الطالب/ة لاجئ/ة وعمره/ا أقل من 22 سنة للتخصصات التقنية (سنتان) و 19 سنة للتخصصات المهنية (سنة)
  2. تعطى الاولوية لحملة شهادة الدراسة الثانوية لعام 2019 وحسب المعدل الذي تقرره الكلية.
  3. إجتياز الفحص الطبي.
  4. إجتياز مقابلة لجنة القبول.

يرفق بطلب الإلتحاق

  1. صورة مصدقة عن شهادة الميلاد.
  2. صورة مصدقة عن كشف علامات شهادة الدراسة الثانوية (التوجيهي/الإنجاز).
  3. صورة عن بطاقة التسجيل-المؤن.
  4. صورة عن الهوية الشخصية/جواز السفر.
  5. صورة شخصية.
  6. صورة عن بطاقة شبكة الأمان الاجتماعي (الحالة الاجتماعية) إن وجدت.

ملاحظات

  1. تتم مفاضلة القبول لكافة التخصصات في الكلية اعتماداً على معدل شهادة الثانوية العامة والفرع وتبعاً للقوانين المعمول بها في وكالة الغوث الدولية.
  2. تعطي وكالة الغوث الدولية أولوية في القبول وبنسبة محددة للحالات الخاصة (ذوي الاحتياجات الخاصة وحاملي بطاقة شؤون الوكالة SSNP).
  3. تقدم الطلبات المعبأة مرفقة بالوثائق المطلوبة في مكاتب وكالة الغوث، أو مباشرة إلى قسم التسجيل في الكلية.
  4. تحتفظ الكلية بهذه الوثائق ولا تسترجع في أي حال.

آخر موعد لاستلام الطلبات هو 23/7/2019، وسيعلن عن نتائج القبول المبدئي من خلال موقع الكلية وصحيفة القدس ومكاتب وكالة الغوث.

24 حزيران 2019

احتفلت كلية مجتمع المرأة برام الله – الطيرة، يوم الأربعاء 12 حزيران 2019، بتخريج الفوج الخامس والخمسين من طلبة الكلية لبرنامج دبلوم كليات المجتمع حيث بلغ عدد الطلبة الخريجين 360 طالباً وطالبة موزعين على 16 تخصصاً.

وافتتح الحفل بآيات عطرة من القرآن الكريم ثم نشيد السلام الوطني.

واستهل القائم بأعمال عميدة الكلية المهندس طارق سرحان الحفل بكلمة ترحيبية بالضيوف والخريجين وأهاليهم وأشار إلى التوجه الجديد للكلية القائم على ربط التعليم المهني مع سوق العمل تماشياً مع استراتيجية التعليم المهني والتقني لوكالة الغوث الدولية، كما عبر عن فخره بالإنجازات التي حققتها الكلية خلال السنوات القليلة الماضية ومنها توقيع مذكرة تفاهم مع مؤسسة برامج الطفولة لتدريب معلمات تخصص رياض الاطفال، وكذلك حصول الكلية على المرتبة الاولى في مسابقة التجميل التي نظمت على مستوى الوطن.

ثم تحدث الاستاذ معاوية اعمر رئيس برنامج التربية الأقليمي بوكالة الغوث حيث رحب في كلمته بالخريجين وبالضيوف الكرام، كما أعرب عن اعتزازه بكلية مجتمع المرأة والتي كانت رائدة في العمل على تمكين المرأة منذ تأسيسها حيث كانت تخرج طالبات من فلسطين ولبنان وسوريا.

ثم تحدثت السيدة مديرة عمليات الوكالة غوين لويس والتي أشارت في كلمتها على حرصها على حضور حفل التخريج في كلية مجتمع المرأة إيمانا منها بان هذه الكلية ومنذ نشاتها قد حرصت على دعم وتمكين المرأة من الحصول على فرصتها في التعلم لكي تقوم بدور فاعل في نهضة المجتمع ورفعة الأمة.

وتم خلال الحفل توزيع الدروع على المتفوقين والمتفوقات، وكذلك تم تكريم عدد من الموظفين المتقاعدين، وتسليم الخريجين شهاداتهم.

وتخلل الحفل فقرات فنية قدمتها فرقة بنات الأمعري الأساسية.

أوائل الخريجين

الحضانة ورياض الأطفالسميحة سامح ابراهيم الخربثاوي
البرمجيات وقواعد البياناترواء محمد شعبان كالي
علاج النطق ومشاكل الكلامهديل بدر عبد الرحمن فقيه
التمريضاسيل باسم محمد احمد
الإدارة المالية والمصرفيةهديل جواد احمد ملش
إدارة الأعمالمحمد صابر كايد شماسنه
الهندسة المعماريةميسرة نضال احمد دار حمدان
الهندسة المدنيةعبد الرحمن محمد نمر مبروك
مساحة الأراضيعبد الله بهجت طلال جرار
الإدارة وأتمتة المكاتباسراء عوني شعبان مسك
السكرتارية والسجل الطبينعمتي ابراهيم محمد فتيحه
الالكترونيات والتحكم المحوسبلانا عبد الكريم حسن العزه
إدارة الفنادقعهد ابراهيم حسني حمدان
التجميل وتصفيف الشعرفتحيه رمزي يوسف زيد
تصميم الأزياءرؤى مصطفى عثمان عواد
التصوير الفوتوغرافيشيرين عامر خليل العالول
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10